Обязанность формирования информационной модели объекта капитального строительства - кто должен ее выполнять - застройщики или государство?

• г. Краснодар

Помогите понять постановление " Постановление Правительства РФ от 5 марта 2021 г. N 331 "Об установлении случаев, при которых застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства" (с изменениями и дополнениями)" применяется ко всем застройщиком или только тем кто финансируется гос бюджетом?

Ответы на вопрос (2):

Ко всем, указанным в этом постановлении.

Ко всем указанным да, но если ли условие, что с применением гос. бюджета или нет ? или все застройщики, к примеру с долевым строительством жильцов тоже переходят на цифровую модель ?