Объясните пожалуйста, что главнее - Трудовой кодекс или постановление правительства.

• г. Владикавказ

Объясните пожалуйста, что главнее - Трудовой кодекс или постановление правительства.

В последнем издании Трудового кодекса сказано, что компенсация неиспользованного отпуска расчитывается из среднего заработка за проработанные последние 12 месяцев, а в постановлении правительства от июля 2006 г. (не помню номер) - исходя из среднего заработка за последние 3 месяца.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аслан!

Трудовой кодекс - есть Федеральный закон Российской Федерации и имеет большую юридическую силу по отношению к Постановлению Правительства РФ.

В вашей ситуации подлежит применению норма, установленная Трудовым кодексом РФ.

С уважением, адвокат