Госпошлина на обжалование решения арбитражного суда составляет 3000 р. Если удачно обжалую, то 3000 р за госпошлину вернут?

• г. Самара

Госпошлина на обжалование решения арбитражного суда составляет 3000 р. Если удачно обжалую, то 3000 р за госпошлину вернут?

Ответы на вопрос (5):

Вернут,если вы заявите о ее возврате ,а если не заявите о взыскании - нет.

Нет.

Взыщут с другой стороны

А если та сторона освобождена от уплаты госпошлины? (в моем случае та сторона пенсионный фонд, как понял, что когда он подавал иск не платил госпошлину)

Это ваши судебные расходы они не платят госпошлину самостоятельно, но обязаны возместить вам

Здравствуйте.

Госпошлину Вам будет возмещать ответчик. Это судебные расходы, которые Вы можете сразу включить в иск или в дальнейшем заявлять отдельно.

С уважением.