Ответчик подал апелляцию с неуплаченной госпошлиной

• г. Москва

Ответчик подал апелляцию с неуплаченной госпошлиной

Ответы на вопрос (6):

Значит жалоба будет оставлена без движения

Добрый день. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Здравствуйте, Оксана !

А вопрос у Вас какой ?

По общему правилу судья обязан на основании статьи 323 Гражданского процессуального кодекса РФ своим Определением оставить эту апелляционную жалобу без движения.

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

.....

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Желаю удачи !

И? Какой у вас вопрос?

Суд должен оставить апелляцию без движения, пока пошлина не будет оплачена

Оставят без движения.