Как получить усиленную подпись судьи после жалобы через личный кабинет ВС РФ?

• г. Санкт-Петербург

Отправила жалобу через личный кабинет ВС РФ. Пришёл ответ, вернули. Файл прикреплён. Теперь вопрос: где брать усиленную подпись судьи? Немного непонятно, ПА-МА-ГИ-ТЕ! Или лучше все отсканировать и почтой отправить? Нужно ехать в суд и завизировать, что копия верна?

Ответы на вопрос (3):

Возможно усиленная подпись не судьи нужна, а Ваша, т е гражданина подавшего документ в суд. Насколько знаю ЭЦП физ лица будет стоить на год от 1000 до 3000 руб... (плюс рутокен-флешка для ЭЦП, лицензия Крипто про и может еще что то).

Все необходимые судебные документы для кассационной жалобы Вам надо получить в суде первой инстанции. И всё что надо направить в ВС РФ по почте заказным письмом.

ЭЦП ваша нужна, получить можете через организацию, которая выдает подобные подписи.