Вопрос ответственности - за ушиб одноклассника можно попасть на учет?

• г. Киров

Можете пожалуйста подсказать если уронил своего однакласника у него появился фингал случайно могут ли меня поставить на учёт? Мы 6 класс

Ответы на вопрос (6):

Матвей, ты же не специально?

Это было совсем случайно я просто сбил его с ног

Это было случайно скажите пожалуйста учёта не будет?

Здравствуйте, Матвей!

Не переживайте на учет Вас не поставят.

Нет оснований для постановки на учет.

При "прокачке" ситуации родителями пострадавшего - ответственность, наиболее вероятно, понесет школа (предписания, более серьёзные выявления повреждений и последствий), которая начнёт устраивать спрос с родителей (опека, прокуратура и т.д.), которые потом устроят спрос с Вас (наказание, длительное лишение чего-нибудь там, регулярное напоминание в будущем и т.д.). Матвей, доведите это до одноклассников, на будущее. И не факт, что мальчик-одноклассник устроит/устроил "разбор полётов" (позвонил всем и вся, пожаловался, чтобы была реакция), мамы такое частенько делают, даже без ведома пап и детей (они потом даже на родителей обижаются). С мальчиком дружите и постарайтесь быть аккуратнее в будущем.

P.S.: серьёзные фразы в тексте на случай, если на самом деле вопрос написал кто-то из взрослых (мама, папа одной из сторон, педагог, директор и т.д.)