Проверка протокола и документов - роль кассационного суда в выявлении недостатков после апелляции

• г. Ростов-на-Дону

Кассационный суд после получения материалов дела проверяют протокол и иные документы на предмет недостатков и правильности если в жалобе указал на существенные недостатки протокола обнаруженные после апеляции

Ответы на вопрос (2):

Если вы это указали, то кассация обязательно проверяет

Если Вы указали в жалобе на обстоятельства, не рассмотренные в суде первой инстанции, то - нет, не обязан. Это - ссылка на НОВЫЕ доказательства. Суды, рассматривающие жалобы, не вправе принимать новых доказательств, которые не были предметом рассмотрения судом первой инстанции. Их задачи совершенно другие: проверить законность вынесенного постановления, а не рассмотрение дела по существу.