Понятие вновь открывшихся обстоятельств в административном материале - путаница с алкотестером, видеозаписью и номером акта освидетельствования

• г. Ростов-на-Дону

Что вообще считается вновь открывшимися обстоятельствами в административном материале если вновь открывшимися обстоятельствами оказалось не внесение данных алкотестера нет информации о видеосьемке имеются расхождения номера акта освидетельсвования

Ответы на вопрос (4):

Это те обстоятельства, которые не были озвучены и учтены в ходе судебного процесса.

В производстве по делам об АП не существует никаких новых или вновь коткрывшхся обстоятельств. Просто нет такой процедуры. Вы просто вправе обжаловать вступившее в законную силу постановление об АП по инстанциям. В том числе можете делать это неоднократно, но по новым основаниям, которые не были предметом рассмотрения прежде.

АПК РФ Статья 311. Основания пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

1. Основаниями пересмотра судебных актов по правилам настоящей главы являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части 2 настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного акта обстоятельства по делу;

2) новые обстоятельства - указанные в части 3 настоящей статьи, возникшие после принятия судебного акта, но имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

2. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.

Представление новых доказательств не может служить основанием для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по правилам главы 37 АПК РФ. В таком случае заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам удовлетворению не подлежит. Обстоятельства, возникшие после принятия судебного акта, могут являться основанием для предъявления самостоятельного иска.

Что вообще считается вновь открывшимися обстоятельствами в административном материале

Что считается, что не считается...

Василий! В Вашем конкретном деле есть только те обстоятельства, которые Ваш адвокат "обыгрывал" в судебном процессе и давал им юридическую оценку. Суд мог согласиться с такой оценкой, а мог и отвергнуть их.