Можно обоюдно расторгнуть договор дарения если имущество под арестом по банкротству

• г. Екатеринбург

Можно обоюдно расторгнуть договор дарения если имущество под арестом по банкротству

Ответы на вопрос (11):

Расторгнуть договор по соглашению сторон нельзя из-за ареста.

Увы, вы опоздали.

Доброго времени суток, немного по подробнее опишите пожалуйста вашу ситуацию, так как после банкротства все исполнительные производства у приставов прекращаются и соответственно все аресты снимаются, далее происходит блокировка ваших счетов финансовым управляющим и если вы хотите совершить какую либо сделку, этот вопрос вы должны обсудить со своим финансовым управляющим, без его согласия вы не сможете совершать какие- либо сделки с имуществом пока идет процедура банкротства.

Гараж был мной подарен сыну. Сейчас он арестован как обеспечение по долгу и на торгах уже. Можем мы по обоюдному согласию отменить договор дарения, чтобы собственность вернулась ко мне?

Исхолите из законных оснований для отмены дарения

Конечно, можно. Если договор был в письменной форме, то расторжение следует оформить также. Если даритель откажется от расторжения, обращайтесь в суд.

Процедура банкротства почти закончена. Гараж реализовали с торгов, но еще не оплатили. Можно отменить дарственную по согласию сторон?

Дарение не отменяют. Можно признать ничтожными, если даритель ввёл в заблуждение. Если недвижимость уже зарегистрирована на другого человека, расторгнуть договор или признать недействительным можно только по суду.

Имущество не может быть под арестом в процедуре банкротства, поскольку все аресты снимаются при введении реализации имущества гражданина. Если расторгните договор то это могут посчитать недобросовестным поведением, направленным на вывод имущества из конкурсной массы.

Здравствуйте

В банкротстве аресты снимаются. Наложены могут быть только по обеспечительным мерам.

Тут нужно вникать.

Договор расторгнуть можно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Вам изначально надо было этим заниматься, либо не отчуждать имущество по дарственной во избежании в процедуре банкротстве оспаривания такой сделки.

Теперь сделка эта может быть оспорена (если уже не оспаривается). И одаряемого суд обяжут вернуть это имущество в конканую массу.

Шансы на расторжения договора дарения очень маленькие.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.