Если штраф 30 тыс. руб.за лишения прав не оплатил и он аннулирован по сроку давности, можно ли забрать права не оплачивая его?

• г. Тюмень

Если штраф 30 тыс. руб.за лишения прав не оплатил и он аннулирован по сроку давности, можно ли забрать права не оплачивая его?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Нет, без квитанции об оплате штрафа вам водительское удостоверение не вернут.

Можно не оплачивать если срок давности вышел.

Автоматически по КоАП штрафы не аннулируются... есть определенная процедура

оплачивать нужно

Где хоть слово что автоматически штраф аннулируется?

Не нужно писать свои додумки.

читаем вместо что вы там ляпнули...это же ваши слова

Можно не оплачивать если срок давности вышел.

Здравствуйте, что значит аннулирован, кто это вам сказал ? Но вариант есть.

Прошло 2 года по сроку давности его нет на госуслугах

Здесь не так все просто. Нужно разбираться, по какоой причине вы штраф не платили и предпринимались ли меры по его взысканию со стороны службы судебных приставов.

при чем здесь Госуслуги?

Автоматически по КоАП штрафы не аннулируются... есть определенная процедура

а кто вам ш траф "аннулировал"?

вы сами себе его аннулировали? так не бывает

Автоматически по КоАП штрафы не аннулируются... есть определенная процедура

Статья 31.9 коап вам что то говорит?

еще бы вы почитали ст.31.7 КоАП.....

там определена процедура

в ст.31.9 как раз и есть ссылка на ст.31.7

но вы верхушку сдернули с гугла...

а полной процедуры не ведаете

Ну и что же там? Че делать то надо? Ближе к делу можно?