Подача заявления на пенсию - отказ из-за неуплаты налогов за службу в МВД 1986-1998 годов - законно ли это?

• г. Саранск

У меня 42 стажа возрост 62 лет я подал заявление в пф о назначении пенсии и он мне отказали они написали что я служил в мвд 1986-1998) и не платил налоги. Законно это?

Ответы на вопрос (3):

Да. Правильно, этот период в эти 42 года не входит. Ст 13 закона О страховых пенсиях.

Добрый день. Почему служба в МВД(1986-1998) не входит в страховой стаж если все стажи начали подразумевается с 2002 г. И какие налоги я мог платить если это конторы не было.

Здесь подробно Подробнее ➤