Имеет ли супруг право на компенсацию по лизинговым выплатам в случае развода?

• г. Екатеринбург

Муж - индивидуальный предприниматель, ИП зарегистрировано во время брака. На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга. Но лизинг по обоим машинам ещё не закрыт, не выплачен полностью. Подаю на развод, имею ли я право требовать компенсацию по уже сделанным платежам, чтобы супруг мне выплатил половину потраченных средств?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете претендовать на половину от машин.

С уважением.

Это были общие платежи, поэтому такого права у вас нет потраченных в браке совместно.

У вас есть право на раздел совместно нажитое имущество

Можете

Да, можете через суд требовать компенсацию.

Имущество, приобретённое в период брака, является совместным и подлежит разделу в равных долях.