Как повлиять на решение школы по аттестации учащихся - можно ли запросить протокол совета родителей?

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь разобраться с положением об аттестации учащихся средней школы. Данный документ размещен в открытом доступе на сайте школы. Я не согласна со средним баллом, который школа установила. Могу ли я как то повлиять на то, чтобы администрация школы пересмотрела этот балл?

Так же на титульном листе указано, что при составлении данного документа учтено мнение совета родителей, это мнение запротоколированно, могу ли я запросить у школы копию данного протокола? Может ли школа отказать мне в предоставлении по моему запросу?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.