Имеет ли право администрация школы заставить педагога заниматься с ребёнком бесплатно по устранению пропущенного материала.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право администрация школы заставить педагога заниматься с ребёнком бесплатно по устранению пропушенного материала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет такого права не имеет. Вы можете отказаться.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Нет, не имеет право. Учитель работает согласно своего трудового договора, должностной инструкции и Закона Об образовании. Удачи Вам.

Добрый вечер, Ирина! Нет, не может заставить, если эта обязанность не входит в вашу трудовую функцию согласно трудовому договору. Кроме того, продолжительность рабочего времени не может превышать 36 часов в неделю. Всего доброго!

Доброго времени суток! Нет, если ребенок пропустил материал не зависимо от причины пропуска, педагога обязать не могут, т.к. он свои часы отработал.

Всего хорошего.