Как родители помогли бы сыну после его отчисления из университета из-за состояния здоровья

• г. Грозный

5 марта 2024 года у сына была пересдача по анатомии и он его не сдал из-за состояния здоровья. Но будучи больным (состояние после обморока) он не обратился в поликлинику, а пошёл на экзамен... Мы (родители) были не в курсе его состояния, а также о том, что он не сдал экзамен (скрыл от нас). Учится он в другом городе. На второй же день, 6 марта, нам позвонила куратор и сказала, что его отчислили, и что приказ уже подписан. Нам даже не дали шанс ничего объяснить... Есть медицинские обследования, подтверждающие проблемы со здоровьем на тот момент, т.к я сразу повела его на обследование... Что можно сделать в этой ситуации? Уже прошёл месяц после его отчисления и сказали, что восстановиться он может только на коммерческое отделение. Учился он на втором курсе, на бюджете. Школу закончил с красным аттестатом... Для нас это проблема, т.к оба родителя пенсионеры

(отец по инвалидности, я по выслуге лет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите претензию и обратитесь в суд за защитой прав.

С, уважением