Решение проблемы с несоответствием кадастровых данных - что делать, если здание принадлежит другому лицу, но находится на вашем участке

• г. Екатеринбург

Такая ситуация.

Я арендовал земельный участок и как оказалось, согласно сведениям из ЕГРН на нем расположено здание, которое принадлежит на праве собственности другому лицу (не собственнику ЗУ) и фактически расположено на соседнем участке.

- Подскажите, мне необходимо обратится к кадастровому инженеру для подготовки акта обследования с целью снятия здания с кадастрового учета или собственнику ЗУ?

- Сможет ли собственник ЗУ снять здание с учета и как?

- Возможно ли привязать здание к соседнему участку, каким образом?

- Как решить эту проблему? Участок отлично подходит для моих нужд, но Юридическая нюанс недает покоя, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к специалисту по недвижимости и представить все документы.

Зачем вы лезете в чужую жизнь? Вам дали попользоваться землёй, вот и пользуйтесь в пределах отведённого срока и условий. Собственники здания и участка сами без вас всё решат.