Как подтвердить права наследства после смерти матери и переоформить документы в ДНР - с чего начать?

• г. Астрахань

Проживаю на территории ДНР. Я в 2008 г.в течении 6 мес. подала заявление на вступление в права наследства, после смерти мамы. На тот момент я не переоформила документы на себя. Вытяг находится в архиве. С чего начинать. Нужно мне через суд подтверждать права вступления? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В суд необязательно, если найти сведения в архиве, что Вы обращались к нотариусу и вступили в наследство, то этого факта будет достаточно.

Если есть проблемы с этими документам, то придется через суд установить факт в особом производстве.

Попробуйте для начала обратиться в архив за сведениями.

С Уважением!

Не нужно вам в суд обращаться. Вы в любое время можете получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте Татьяна если прошло 6 месяцев придётся через суд.