Возможность проведения ОСС в ЖСК через электронную почту - решение для удаленных собственников

• г. Москва

Можно ли при проведении ОСС в ЖСК получать решения членов ЖСК по электронной почте? Многие живут в других местах/регионах, квартиры сдаются или пустые, но собственники готовы участвовать удалённо.

Ответы на вопрос (3):

Можно получить решения членов ЖСК по электронной почте.

Добрый день, Михаил! Да, можно получать решения членов ЖСК по электронной почте (статья 47 ЖК РФ). Кроме того, Вы можете проводить голосование на собрании собственников жилых помещений в ЖСК с помощью системы ГИС ЖКХ (статья 47.1 ЖК РФ).

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристам в личные сообщения.

Прямого указание на такую возможность в ст. 47 не увидел. Ст. 47.1 посвящена голосованию через ГИС ЖКХ и там электронная почта упоминается только в плане связи с администратором. А вопрос касался получения решений по э/почте виде сканкопии заполненного собственником бланка. Спасибо за ответ. Буду разбираться дальше