В правлении ЖСК не могут найти протокол общего собрания членов ЖСК о моем приеме в члены ЖСК.

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить следующий вопрос:

я проживаю в доме ЖСК с 1964 года, владельцем пая был мой отец, умерший в 1986 году. Я имею документ, выданный в апреле 1988 года, о наследовании мною пая.

В настоящее время хочу получить в ГБР документ о праве собственности на квартиру, в которой живу 40 лет.

В правлении ЖСК не могут найти протокол общего собрания членов ЖСК о моем приеме в члены ЖСК. Выписку из протокола необходимо представить в ГБР. У меня копии выписки нет.

Что делать в этом случае? Можно ли мне вступить в члены ЖСК сейчас?

Спасибо.

Н. Доценко.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо требовать у ЖСК выдать вам протокол общего собрания о приеме вас в члены ЖСК или подтвердить ваше членство в ЖСК иным образом. Пускай выдадут справку о выплате пая и укажут вас. В любом случае это их головная боль, что они теряют документы, а не ваша.