Имущество, перешедшее во владение другого лица - как вернуть свою машину после раздела с бывшим мужем?

• г. Иркутск

По решению суда при разделе имущества от бывшего мужа мне досталась машина, на тот момент я сожительсвовала с другими человеком который убедил меня записать машину на него так как у меня много просроченных кредитов и я в тот момент забеременела я доверилась, после того как мой сожители получил права на моё имущество он пропал не выходит на связь и отказывается вернуть мне мою машину. Как мне быть и могу ли я обратиться в суд?

05:23

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли. ВЫ же сами добровольно отдали авто, причем оформили это сделкой. Можете попробовать расторгнуть сделку. но это сделать в вашей ситуации почти невозможно.

Как мне быть и могу ли я обратиться в суд?

Разумеется, Вы можете обратиться в суд.

А "быть" Вам надо очень просто: встретиться с Вашим адвокатом и показать ему все документы.

Суд Вам ничем не поможет. Вы добровольно "подарили" машину своему сожителю.

После получения в дар автомобиля, он пропал с радаров?... Совпадение? Не думаю!

Есть какие-то документы. Их надо просмотреть.

Из вопроса следует, что поезд ушел, ничего не вернуть.

Только через признание сделки недействительной.