Игнорирование предписания жилинспекции - в какой суд обратиться с иском против ДУК

• г. Нижний Новгород

Есть предписание жилинспекции к ДУК об устранении нарушения, а именно: о проведении перерасчёта размера платы на оказываемые ДУК коммунальные услуги жителям МКД на содержание общего имущества. Дук игнорирует данное предписание. В какой суд обращаться с иском?

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд обратитесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, по общему правилу подсудности иск к организации предъявляется по месту нахождения организации. Если требование будет вытекать из закона о защите прав потребителей также сможете обратиться в суд по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего