В какой суд обратиться с иском против компании Росгосстрах в связи с ДТП?

• г. Подольск

Ситуация следующая: произошло ДТП, где я являюсь невиновной стороной. Позвонила в свою страховую компанию РОСГОССТРАХ, где мне сказали, что я могу обратиться за возмещением убытка по ОСАГО в СВОЮ страховую, т.к. нет пострадавших. Что я и слделала.

По истечении 30 дней СК Росгосстрах выплптила мне возмещение ущерба в сумме 9964 рубля.

По оценке независимой экспертизы стоимость ремонта с учетом износа составила 74528 рублей, а утрата товарной стоимости (автомобилю менее 2 лет) 12000 рублей.

В настоящее время я имею намерение обратиться в суд с иском к компании Росгосстрах с требованием взыскать с компании Росгосстрах недоплаченную сумму ущерба и утрату товарной стоимости.

Возник вопрос: в какой суд обращаться? По месту юридического адреса Росгосстраха? По месту произошедшего ДТП? По месту моей постоянной прописки?

Я постоянно прописана в г. Щелково Московской области, проживаю в г. Подольске Московской области.

ДТП произошло в г. Подольске Мос. обл., там же я обратилась в отдел урегулирования убытков Росгосстрах за компенсацией по ОСАГО.

Юридический адрес Росгосстрах Московская область, г. Люберцы.

Так в какой же суд обращаться?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Исковые заявления к страховщику- ООО "Росгосстрах" подаются именно в Люберецкий городской суд на ул.Калараш (по месту нахождения ответчика).

Надо отметить, что 80% дел в данном суде- против данной компании.

Готова оказать Вам юридическую поддержку, т.к. по долгу службы приходится часто участвовать там в процессах (в т.ч. и против Росгосстраха).

Здравствуйте, Наталья. Обращаться в суд по месту нахождения ответчика(юридическому адресу)