У нас квартира з-х комнатная. Приватизация на 4-х была. Мама умерла. Нас теперь трое: я,папа и племянница.

• г. Нижний Новгород

У нас квартира з-х комнатная.

Приватизация на 4-х была. Мама умерла. Нас теперь трое: я,папа и племянница.

Ответы на вопрос (14):

Мамину долю будут наследовать папа и Вы.

Мама завещание не писала. У меня есть ещё старший брат

Спасибо

Наталья в чем вопрос

доля мамы делиться в равных частях на троих, если не было завещания

Удачи Вам

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

Спасибо

Спасибо большое

Здравствуйте, наталья!

После смерти мамы нужно, Вам и отцу обратиться к нотариним заявлением о принятии наследства в виде 1/4 доли в квартире. 1/4 доля принадлежавшая маме будет разделена между Вами и отцом в равных долях.

Спасибо

Понятно. Спасибо

Если завещания не было, то доля мамы Вы с отцом унаследовали в равных долях.

Вступайте в наследство в течение 6 мес., Вы и отец.

Племянница прав на квартиру не имеет.

Я не знала. Спасибо

Вы с папой наследники доли принадлежащей маме. Если, конечно, не было завещания на этот счёт.

Не было