В 1999 г умер папа. Мама в наследство не вступила. В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.

• г. Екатеринбург

В 1999 г умер папа. Мама в наследство не вступила. В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

Как нам детям вступить в наследство

Необходимо вступить в наследство по решению суда. Обратитесь в суд.

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного дома. Если вы в доме проживаете и зарегистрированы то наследство уже приняли только фактически - осталось оформить документально.

В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.

Изначально к нотариусу с заявлением обратитесь, если нотариус откажет, то через суд признавать право собственности нужно.

Добрый день!

Возьмите в МФЦ Выписку из домовой книги и Свидетельство о смерти

затем к любому нотариусу,

будет наследственное дело открыто

нужно будет платить нотариусу

и госпошлина.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Придется обратиться в суд об установлении факта принятия наследства умершей и о включении его в наследственную массу.

Удачи Вам.