Можно ли разделить лицевой счет в 1 комнатной квартире в долевой собственности, если один из собственников против?

• г. Красноярск

Можно ли разделить лицевой счет в 1 комнатной квартире в долевой собственности, если один из собственников против?

Ответы на вопрос (7):

Можно определить порядок оплаты в судебном порядке

тогда - в судбеном порядке

Можно, но по суду тогда придется, никаких проблем с этим нет.

Разделение лицевых счетов по Закону РФ не предусмотрено, том более в однокомнатной квартире. Вы можете только разделить платежи, порядок пользования определить, также не возможно, поскольку квартира однокомнатная. Для разделения платежей Вам необходимо обратиться в МФЦ.

А если второй собственник отказывается что либо делать.

ПО суду Вы вправе поделить фин лиц счет, определить порядок оплаты по долям. Никаких проблем тут нет.

Речь же не о заключении отдельных договоров социального найма.

Можно в судебном порядке