Как разделить лицевой счет на оплату жилья и коммунальных услуг с учетом долей собственников?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью 24 летнего сына и проживаю с ним в однокомнатной приватизированной квартире с долями 2/3 у сына и 1/3 соответственно у меня. Мы с ним ведем раздельное хозяйство. Как можно разделить лицевой счет на оплату жилья и коммунальных услуг так, чтобы каждый из собственников оплачивал только коммунальные платежи в соответствии со своими долями? Я не имею возможности ввиду очень низкого заработка оплачивать 100 % платежей, в то время, как мой сын работает и зарабатывает значительно больше меня, но при этом не хочет учавствовать в оплате услуг ЖКХ. У нас накапливается уже значительная сумма долга по оплате услуг ЖКХ. Если нельзя разделить лицевой счет, то какой есть законный выход из создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с сиком о разделе оплаты по ЖКХ соразмерно долям.