Как перевести долевую собственность в частную, если один из со собственников недоступен?

• г. Белгород

Как перевести долевую собственность в частную, если один из со собственников недоступен?

Ответы на вопрос (4):

Солодилова Наталия Сергеевна, направляйте ему уведомление заказным письмом Почтой России.

Здравствуйте Надо уведомить этого собственника

признать безвестно отсутствующим либо принудительно

Добрый день, Наталия Сергеевна.

Если доля этого сособственника незначительна, он не заинтересован в её использовании, Вы можете обратиться в суд с иском о выкупе доли принудительно.

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

С уважением.

Надеюсь ответ помог.