Объединение исков по трудовым спорам - возможно ли в одном производстве?

• г. Уфа

Можно ли объедтить в одно производства иска находящиеся у разных судей по разным вопросам, касающиеся трудового спора, истец ответчик одни и те-же лица, а третьи лица разные?

Ответы на вопрос (3):

По тексту — нет. Если лица разные, значит, предметы спора (исковые требования) тоже разные.

Если истец и ответчик одни и те же и суть спора тесно связана в обоих исках, суд может их объединить. Даже, если судьи разные. Статья 151 ГПК РФ: "Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела".

Нет, разные иски по одной тематике не объединяют.