Требования к подпорной стенке для удержания уровня земли в условиях перепада высоты

• г. Вологда

Какие требования к подпорной стенке, которая удерживает уровеньземли 2 м.?На одном участке (выше уровнем)-4 х этажный дом и придворовая территория, на другом-земельный участок в собственности. Местность под уклоном, потому возник такой перепад. По сути подпорная стена держит двор дома. Какие требования предъявляются к стенке, какое расстояние между стенкойи соседним участком должно быть?

Ответы на вопрос (2):

"Какие требования предъявляются к стенке" - стена должна быть рассчитана по прочности для исполнения своей функции и делает это инженер строитель , а не юрист с сайта

"какое расстояние между стенкойи соседним участком должно быть?" - законом это не регламентировано

Немного грубовато, но по сути правильно, и на том спасибо