Право на ознакомление с заключением СМЭ в гражданском деле - возможности и процедура получения информации

• г. Кострома

Имеется гражданское дело в суде о возмущение морального вреда в случае неоказания медецинской помощи. По моей инициативе судом была назначена СМЭ. Результаты пришли СМЭ пришли в суд. Суд назначил новое заседание. Имею ли я право узнать заключение СМЭ до суда? И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы сторона спора, то можете до суда по согласованию.

Вас обязаны познакомить с заключением эксперта, чтобы в случае необходимости Вы смогли подать возражения.

Ознакомитесь в суде, заявите о том, что необходимо время для изучения и подготовки рецензии.

Алексей, имеете право, для чего обращайтесь в суд с заявлении об ознакомлении с материалами дела.

Подайте заявление судье об ознакомлении с результатами экспертизы