Кто несет расходы на газовое оборудование в муниципальном жилье - вопросы и ответы для пенсионера

• г. Ульяновск

В муниципальном жилье проживает пенсионер, хочет провести газ, труба с газом проходит по участку муниципальной квартиры. Скажите пожалуйста, кто несёт расходы на приобретение газового оборудования/счётчик, плиту, котел/. Газовый в свою очередь требует документы на землю /выписку из ЕГРН/ , их нет, жилье муниципальное. Как быть пенсионеру в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

муниципальное жилье - решение о газификации принимает муниципалитет и не факт , что муниципалитет имеет планы , а значит финансы на газификацию данного жилья. Если "пенсионер" желает провести газ в квартиру, то этот вопрос решается только с муниципалитетом , которые сами должны заключать договор с газовщиками