Как получить выписку ЕГРН, если собственность на квартиру не оформлена после приватизации?

• г. Краснодар

Куда нужно идти первым делом? После приватизации бабушкой квартиры прошло 30 лет документы не менялись, сейчас нужна выписка ЕГРН. В МФЦ, говорят что собственность не оформлена. Получается она что, в воздухе весит? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если есть договор о передаче в собственность (приватизация), нужно сдать в мфц и отрегистрировать право собственности.

Здравствуйте!

Так как не оформлена в собственность, то на данный момент квартира является муниципальной. Если есть договор о приватизации, то обратитесь в МФЦ для оформления перехода права собственности и регистрации в собственность.

Бабушка регистрировала квартиру до закона о регистрации. В начале 90-х годов это делалось в БТИ. Поэтому для получения выписки достаточно предъявить документы в Росреестр и зарегистрировать право в соответствии с действующим законодательством, после чего можно получить выписку.