Борьба за справедливость - расследование подделки таможенной декларации на автомобиль для студентки Daughter's Name

• г. Хабаровск

На мою дочь студентку без ее ведома таможня оформила таможенную декларацию на автомобиль в 2022 году по фиктивным документам. Сейчас требует доуплату таможенных сборов и пени в сумме 650000. Состоялся суд по административному иску таможни. Суд отклонил все наши возражения и ходатайства и принял сторону истца, хотя подделка подписей очевидна. В полицию подали заявление, вроде бы занимаются, но не уверен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам следует обжаловать судебный акт.Важным моментом являются представленные вами доказательства. Вы указываете ,что подпись не вашей дочери.Очевидность доказывается заключением эксперта - почерковеда .Остальные доказательства так же важны- кто пользуется авто ,на кого оформлено и т.д.

Из краткости вопроса просто невозможно сделать анализ вашей ситуации.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Здравствуйте, Алексей!

По вопросу подделки подписи мало было возражать, необходимо было утверждать о её подделке, фальсификации доказательств, заявлять ходатайство о назначении и проведении почерковедческой экспертизы.

К сожалению, на данном этапе поезд ушёл. Продолжайте оспаривать судебное решение в установленном порядке.

Кроме этого, обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением о совершении неизвестными лицами преступления - подделки подписи. В случае установления факта выполнения подписи другим лицом появляется возможность по новым обстоятельствам пересмотреть данное решение.

Рекомендую нанимать специалиста.

Удачи вам!

Если судебный акт вступил в силу скорее всего придется платить.

Заявление о подложности доказательств рассматривается в суде первой инстанции... при желании суда.