Как встать на воинский учёт,если переехал в Санкт-Петербург, но не имею прописки и временной регистрации в этом городе

• г. Калининград

Как встать на воинский учёт,если переехал в Санкт-Петербург, но не имею прописки и временной регистрации в этом городе

Ответы на вопрос (3):

Евгений, обращайтесь с заявлением в военкомат по месту пребывания или жительства, т.к. отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет. Федеральный закон от 06.02.2019 N 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Гражданин должен встать на воинский учет даже в том случае, если у него отсутствует регистрация по месту жительства и месту пребывания. При этом ему не вправе отказать в постановке на учет по данному основанию.

Воинский учет таких граждан осуществляется военным комиссариатом по месту, которое гражданин указал в заявлении о постановке на воинский учет в качестве места его пребывания (учебы) (п. 2 ст. 8 Закона N 53-ФЗ).

Помимо указанного заявления гражданин должен представить в военный комиссариат сведения установленной формы о принятии (поступлении) на работу (учебу) или об увольнении (отчислении) с работы (из образовательной организации) (пп. "а" п. 50 Положения N 719).

Если человек не работает (самозанятый,и договора гпх) и не учится, то что он должен предоставить?