Наследование жилого дома - какова судебная практика в случае оспаривания завещания?

• г. Казань

Мать имела в собственности дом и написала завещание на дочь, отец по суду получил 1/2 долю этого дома в собственность, будет ли действовать завещание матери на 1/2 оставшуюся её долю?

Ответы на вопрос (3):

Завещание будет распространяться также на 1/2 долю.

Завещание будет действительно в отношении оставшейся у матери доли.

4. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.

Завещание действует на 1/2 доли в доме.