Является ли медаль участника сво государственной наградой?

• г. Петропавловск-Камчатский

Является ли медаль участника сво государственной наградой?

Ответы на вопрос (6):

Да, относится к госнаградам!

Здравствуйте!

Да, относится к государственной награде.

С уважением!

Медаль является гос наградой.

О какой конкретно медали идет речь? Ведомственные награды Минобороны, Росгвардии и других ведомств не являются государственными наградами

Медаль так и называется "Участнику военной операции" медаль Министерства обороны РФ

Ведомственная не есть государственная. Кочеткова кто нибудь попросите отсюда. Меня он не слышит.

Медаль "Участнику военной операции" Министерства обороны РФ - ведомственная МО РФ, учреждена приказом министра обороны России от 10 августа 2022 года за номером 461.

Статус государственных медалей имеют:

Георгиевский крест.

За заслуги перед Отечеством.

За отвагу.

Суворова.

Ушакова.

Нестерова.

За отличие в охране государственной границы.

Ведомственных медалей в общей сложности восемь – они перечислены в новом положении о ведомственных знаках отличия Минобороны, принятым 4 декабря 2017-го. В списке они перечислены в порядке старшинства:

За боевые отличия.

За воинскую доблесть.

За разминирование.

За укрепление боевого содружества.

За отличие в военной службе.

За трудовую доблесть.

Михаил Калашников.

Участнику военной операции в Сирии.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 11.03.2024) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Государственные награды Российской Федерации (далее также - государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, экономики, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, социально-экономическое и технологическое развитие Российской Федерации, развитие культуры, искусства, науки, просвещения, физической культуры и спорта, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.

Подробнее ➤