Как потребовать доступ к видеонаблюдению в многоквартирном доме - нарушение прав или мера безопасности?

• г. Новосибирск

Председатель дома заблокировала доступ к видеонаблюдению для остальных собственников, сляпала непонятный протокол собрания членов правления, что в целях безопасности, доступ будет только у председателя и по запросу она будет предоставлять кадры с камер. Это же нарушение, за наши деньги установила, за наши деньги обслуживание, а пользуется только председатель…. К тому же, я постоянно раньше отслеживала своего ребенка, когда он заходил в подъезд, чтобы за ним посторонние не заходили. Теперь я не могу быть уверена в безопасности здоровья и жизни своего ребенка, а у нас постоянно непонятные личности взрослы и подростки заходят в подъезд и творят что попало. Как я могу потребовать предоставить доступ к видеонаблюдению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Жалобу в прокуратуру и жилинспекцию

Попробуйте не требовать, а по- человечески поговорить. Лично. Объяснив зачем, как есть

Если не выйдет, вот тогда уже «махать шашкой» по инстанциям