Пенсионерка отказалась предоставить доступ к стоякам отопления - управляющая компания подала на нее в суд

• г. Новокузнецк

Управляющая компания подала на меня в суд, т.к я отказалась предоставить доступ к стоякам отопления (соседка сверху требует заменить ей стояки). В моей квартире сделан ремонт. Возместить материально возможный причиненный мне ущерб, который будет в процессе варки, соседка сверху отказалась. Поэтому я сказала, что никакой сварки не будет. Управляющая компания подала в суд заявление с требование взыскать с меня госпошлину 7000 руб. Я пенсионерка (70 лет). Могу ли я не платить эти деньги? Какое наказание мне может быть за это? Буду ждать ответ Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, не можете.