Взаимодействие правоохранительных органов России и Украины в рамках борьбы с международным мошенничеством - теоретический анализ и возможные последствия для граждан РФ.

• г. Москва

Хочу узнать чисто теоретически).

Допустим Гражданин РФ, имеющий постоянное место проживания на территории РФ занимается мелким мошенничеством связанным с инфобизесом (онлайн) в отношении граждан Украины. Если кто-то из "жертв" в Украине обратится в полицию, будут ли органы рф и укр взаимодействовать друг с другом? С учетом нынешних событий. Может ли украина объявить россиянина в международный розыск, если вычислит его личность?).

И если например россиянин обявлен в розыск со стороны Украины, при поездке на отдых заграницу, его могут задержать и экстрадировать в Украину?) при условии, что россиянин в этой стране никого не был и ничего общего с ней не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будут. Со стороны Украины - точно. Но за преступления, совершенные на территории РФ преступник будет отвечать перед законом.

С уважением.

Взаимодействия нет .В России 90 процентов мошенников из Украины .

Может быть всё, что угодно. Могут возбудить дело на территории РФ, достаточно одного пострадавшего россиянина (независимо от его места жительства), а могут и задержать в определенных странах по запросу Украины.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Объявить в розыск могут, задержать и экстрадировать могут (естественно, из третьей страны, не из РФ).

Взаимодействие правоохранительных органов РФ и Украины сомнительно, но исключить такую возможность на 100% и навсегда нельзя. Войну никто не объявлял, формально мы просто соседи, и нет гарантии, что через год (два, три, пять) формальное не возобладает над фактическим.