Адвокаты и руководство противостоят друг другу - кто прав в споре о продаже акций наследниками

• г. Ирбит

После смерти работника закрытого акционерного общества наследники, получив его акции, решили продать их вне предприятия. Однако руководство предприятия не согласилось на данный вариант, полагая, что акции должны оставаться в рамках закрытого акционерного общества. Адвокат наследников пояснил, что это нарушает гражданско-правовой принцип свободы договора.

Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я считаю, на счет свободы договора адвокат прав,конечно, но с оговорками, потому как все таки это ЗАО. Но если ЗАО хочет,пусть выкупает.