Если сын отказался от матери. Куда обратится чтобы взять документ об отказе.

• г. Волгоград

Если сын отказался от матери. Куда обратится чтобы взять документ об отказе.

Ответы на вопрос (5):

Что значит отказался?

С уважением.

Добрый день

Законом не предусмотрен отказ от родителя и не предусмотрена выдача таких документов не одной из организаций.

В таких ситуациях просто не поддерживают отношения. Если мать не лишена родительских прав ,то она так же вправе взыскать алименты (суд взыщет) ,если она в них нуждается.

Чернявский, это никак не регламентируется. Удачи в поисках. Но...

Чернявский, вы не можете отказаться от матери, если она в судебном порядке не лишена родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Отказаться от матери нельзя! Такого нет в законе. Можно лишить мать родительских прав через суд.