Запись разговора с врачом - можно ли ее использовать в качестве доказательства?

• г. Челябинск

Могу ли я вести запись разговора в момент рабочего разговора (врач угрожает и шантажирует, я подчиненный) не предупреждая его об этом? И могу ли предоставить эту запись с диктофона в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

С уважением.

Согласно ст. 81 УПК РФ:

1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:

3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.

Вы вправе вести запись нарушения Ваших прав и передать ее в правоохранительные органы. Удачи

Ангелина, Вы имеете такое право. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте, да конечно вы можете вести запись разговора и можете предоставить эту запись с диктофона в качестве доказательств.

Да, это ваше право. Важно: аудиозапись использовать только для предоставления в качестве доказательства вашей позиции (Минздрав, прокуратура, труд инспекция, суд и т. д.) . В сеть Интернет не стоит.