Попавший в аварию виновником оказалась сама пострадавшая. Возможность подачи иска против нее?

• г. Югорск

Я попала в аварию. Виновником являюсь я.Машина 14,2005 года. Скажите пожалуйста может ли потерпевшая сторона подать на меня в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может...причем, не только о возмещении материального вреда, но и морального!

Добрый день!

Если у Вас нет страховки ОСАГО, если нет оснований для выплат по ОСАГО (например, Вы были в состоянии опьянения либо скрылись с места ДТП и т.п.), если сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превышает сумму выплат по ОСАГО, тогда на Вас могут подать в суд.

Возмещение морального вреда взыскивается через суд с виновника ДТП.