Право собственности на недвижимость

• г. Обнинск

Я будучи в браке продал полученную по наследству квартиру и на эти деньги купил другую-эта квартира только в моей собственности или в общей с женой.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Если в браке то это совместная собственность если дойдёт до суда надо доказать что именно вы вложили дньги

это общая совместная собственность.Иное подлежит доказыванию вами

Здравствуйте, если новую квартиру Вы приобрели полностью за денежные средства, полученные от продажи Вашей личной квартиры, то да, это новая квартира не будет считаться считаться совместно нажитым имуществом.

Добрый день

Формально новая квартира является совместной собственностью супругов,но вы вправе в судебном порядке признать ее личной собственностью или сделать это заключением брачного соглашения.

Добрый день, в силу ч. 2 ст. СК РФ:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

квартира, полученная Вами по наследству не входит в состав общего имущества супругов.

Добрый день.

По общему правилу это совместно нажитое имущество.

Но, если Вы сможете доказать что квартира куплена на средства от реализации добрачного имущества, то такая квартира будет признана личной собственностью и разделу подлежать не будет.

Есть практика по подобным делам.

Здравствуйте.

СМ.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Т.о.,

пока не доказано иное, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

Олег, квартира в совместном владении с супругой. Доказывать весьма сложно такой момент. Удачи.

Эта квартира ваша общая с женой, Вы же её в браке купили - ст.34 ст.39 СК РФ,

ЕСли вы докажете по суду, что внесли оплату деньгами от проданной квартиры, что получили по наследству, только тогда она будет исключена из совместно нажитого имущества и будет только Ваша.