Оформление автомобиля на маму - возможные минусы и правила использования за границей

• г. Казань

Я иностранный гражданин и я купил машину и хочу оформить машину на маму. У мамы гражданства РФ.

Если оформилю машину на маму то есть ли какие нибудь минусы?

Второй вопрос: могу ли я на машине которая оформлена на маму ездить заграницу и обратно на этой же машине приехать в Россию без сопровождения мамы (то ест владелица машины)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на маму можете, по доверенности от неё можно ездить.

Налог мама будет платить, из минусов- если на неё подадут в суд машину могут арестовать

Если у мамы кредиты, долги, то машину могут арестовать, продать за долги, если мама не будет их платить.

Мама может машину забрать у Вас.

Можете за границу ездить на машине, владелец не нужен. Вы должны быть указаны в страховке.

Проблема может быть только с наследством, другие наследники могут претендовать кроме Вас на это авто, а в остальном нет проблем, если у мамы нет долгов и судебные приставы не занимаются ею..