При отключении и подключении колонки газой (водонагревателя) выдают Акт на котором отсутвует печать начальника-это нормально?

• г. Кострома

При отключении и подключении колонки газой (водонагревателя) выдают Акт на котором отсутвует печать начальника-это нормально?

Ответы на вопрос (6):

На этом Акте никакой печати не предусмотрено, это не денежный документ

Татьяна, нормально, если акт правильно заполнен и подписан должностными лицами.

Да, такое допускается

Меня не устраивает такой ответ, бумаги обычно идут со штампом или печатью организации, а такие Акты аферисты на ксероксе нам напечатают, все больше никого без полиции не пущу, не верю этим документам.

Что такое документ? Как вы видите, согласно Конституции РФ и федеральных законов, вас обязаны ознакомить именно с документом, ни ссылкой на сайт, ни с информацией, где взять этот документ, а именно с документом (сотрудники структур любят отправлять людей в интернет, на сайты, где якобы размещены документы в свободном доступе, а обязаны ознакомить с документом, а не с сайтом). Согласно логике, да и просто здравого смысла, понятно, что документ, это то, что содержит реквизиты, и пожалуй в первую очередь печать и подпись уполномоченного должностного лица. Как пример, определение документа дано в Федеральном законе №77 "Об обязательном экземпляре документов" от 29.12.1994, документ - материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения.

О том, что документ должен содержать такие реквизиты как подпись и печать, прописано и в ГОСТ, а именно ГОСТ Р 7.0.8-2013 пункт 3.2.1. подпункты 52, 57, 58, 60; ГОСТ Р 7.0.97-2016 пункт 4 подпункты 22 и 24, пункт 5 подпункт 5.24, равно как и копия документа, согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016 пункт 5 подпункт 5.26. ГОСТ Р 7.0.8-2013 пункт 3.1 подпункт 23. копия документа: Экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и подпункт 25. заверенная копия документа: Копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость. ГОСТ Р 51511-2001 Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования, которые указаны в пункте 3.1 и 3.2; Так же допускается заверение копии электронной печатью (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об электронной подписи Статья 6.). Если у «документа» отсутствует подпись и печать, то это не является документом по определению, кроме того, это означает, что ответственность за написанное никто не несёт, а значит и не обладает какой-либо юридической силой. Тут важно понимать, что официальное опубликование, в соответствии с Конституцией РФ Статья 15 3., для всеобщего обозрения, это только одно из условий, что бы документ действовал, и это условие не является единственным (подпись и печать полномочного должностного лица, а если это Закон, то в соответствии с Конституцией РФ Статья 105, принятие Думой РФ и рассмотрение Советом Федерации, регистрация НПА в Минюсте – в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.05.1992 N 305, Указом Президента РФ от 23.05.1996 N 763, Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 и т.д.).

Специально для сотрудников структур которые любят ссылаться на документы. Которые якобы где-то на сайтах в свободном доступе. Как показывает практика, далеко не редкость, когда взламывают государственные сайты РФ и вносят там изменения в информацию на сайте, в том числе и в постановлениях. Приведу несколько примеров:

Базу данных россиян выставили на продажу от лица МИД России,

При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru

как правильно закрыть кредитную карту сейчс долгов нет?