Как доказать, что я плачу за проживание в квартире, где я прописан со своей сестрой и её семьей в муниципальном жилье? Как самостоятельно оплатить за жилье и в какой доле?

• г. Владивосток

Как оплачивать квартиру, прописаны мы с сестрой и её семьей (дочь зять и внучка) сестра квартира съёмщик муниципального жилья, ей отдаю деньги на квартиру, а она рассказывает всем что я за квартиру не плачу? Как мне доказать что я плачу? И как самостоятельно платить за жильё? и в какай доле?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия

самое удобное для вас - разделить так называемый финансовый счет, что б вам с сестрой приходили отдельные платежные документы за жилье. Можно установить по соглашению - в долях (по занимаемой жилой площади либо по регистрации) либо по суду. Советую обратиться к юристу - очно. Чтобы обратиться в суд.

Вообще можно не платить, а взять счёт-квитанцию о найме жилого помещения, который и нужно оплачивать в жилконторе.