Как поступить в данной ситуации?

• г. Ижевск
10 января дочь попала в ДТП она была пассажиром В данный автомобиле но весь удар пришёлся на неё она перенесла сложнейшую операцию Уже 3 месяца выходит из гипсом на руке на правой у неё поставили пластины через год опять их нужно будет снимать опять операция виновата была другая машина которая в них въехала Моя дочь считается сейчас не может не работать и очень это мешает Ну морально она очень плачет тот человек который в них въехал предлагает и деньги 100.000 чтобы она На суде сказала что она не имеет ничего против него как правильно поступить в данной ситуации
Ответы на вопрос (7):

Так вам решать. Можно взыскать ущерб за лечение и моральный вред.

С уважением.

Ей не 5 годиков? Я про потерпевшую? Чего хотите? Простить виновника? Или баблишка с него стрясти поболее? Вы определитесь. Здоровья всем !

Ст. 151, ст. 1079. ст. 1085 ГК РФ и т.д.

Добрый день. Ваша дочь после их лечения подаст документы в страховую компанию виновника и получит выплату по полису осаго с компании в которой виновник свою ответственность застраховал. Так же она может взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Исходя из степени тяжести причененого ей вреда. Лёгкий вред - до 100 000,средней тяжести - 300 000,тяжкий до 1 миллиона. Если у виновника нет имущества или дохода, то получить будет проблематично. Ну вообще можно потом утраченные заработок взыскать дополнительно. В любом случае решение за вами.

Вам надо посчитать убытки от отсутствия работы и плюс моральный ущерб. To часть медицинских услуг оказывается по полису а часть вы покупаете. Вам нужен адвокат, по той причине что возможно по этому делу придется работать несколько лет и плюс реабилитация после снятия пластин. Если взять деньги и отказаться от обвинения, потом придётся горько сожалеть, особенно при установлении инвалидности и невозможности работать. Плохой юрист, старясь закрыть дело, попытается уговорить взять деньги, но они уйдут в первый же месяц, а у вас дело года на 2.

Заявляйте гражданский иск на возмещение ущерба здоровью, материального и морального ущерба. Отказаться от оставшейся невыплаченной суммы вы всегда сможете(ваше право)

Откажетесь сейчас, пожалев виновника, потом сами будете думать... о многом.

100 000 в такой ситуации это ни о чем. С виновника можно стрясти больше за лечение и моральный вред, а главное компенсацию за потерянный возможный заработок.

1 000 000 руб. - вот достойная сумма компенсации, а не 100 000 руб.