Обязательность прохождения санминимума для работников организаций - кто должен проходить тесты?

• г. Донецк

В настоящее время встал вопрос о прохождении сотрудниками организации санминимума. Пунктом 2 Приказа Минздрава № 229 от 29.06.2000 г. предусматривается обязательность прохождения теста по санминимуму должностным лицам и работникам организаций, занимающихся воспитанием и обучением детей (санитарный минимум для работников образования). В штате моей организации находится много работников, не осуществляющих образовательную деятельность, например: юрист, отдел кадров, бухгалтерия, сторожа, слесари КИПиА, слесари-электрики, операторы котельной, и тому подобное.

Необходимо ли прохождение обязательного санминимума данной категориией работников.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не нужно. так как они не контактируют с детьми и их профессиональная деятельность не связана с воспитанием и обучением детей

Спасибо за ответ все доступно и понятно