Ситуация с наследством от бабушки - остались лишь фактические принятие и смерть отца

• г. Воронеж

После смерти бабушки отец не вступал в наследство, но принял его фактически. Отец умер. Должны ли дети сначала признавать отца принявшим наследство или можно сразу наследовать с восстановлением срока по праву представления?

Ответы на вопрос (1):

Если он подавал заявление нотариусу . не должны. Если нет, то только через суд.признавать принявшим.